CMO

PHOTOGRAPHIE DES EQUIPES

SAISON 2016-2017

APPAREIL PHOTO

EN TENUE BEST, PENDANT LES ENTRAINEMENTS

DU LUNDI 3 OCTOBRE AU VENDREDI 7 OCTOBRE

MERCI DE RESERVER VOTRE PLUS BEAU SOURIRE !

les clichés sont ci-dessous ...

 PREMIERE PHOTO POUR NOS MINIS POUSSINS ENTRAINES PAR PHILIPPE MARGUERITE :

 AU PREMIER RANG (de gauche à droite) : Tom - Gabriel C - Gabriel S - Rose - Joan - Théa

AU DEUXIEME RANG (de gauche à droite) : Philippe M - Clément - Mattéo - Eva - Mathias - Amaël - Thomas

U9

 

PREMIERE PHOTO POUR NOS BABY ENTRAINES PAR MICKAEL BARRE (à gauche)

SECONDE PAR PIERRE LARSONNEUR (à droite) ou QUENTIN GOHIER :

AU PREMIER RANG (de gauche à droite) : Julia - Clélia - Ilana

AU DEUXIEME RANG (de gauche à droite) : Titouan - Louna - Baptiste- Pablo - Esteban - Lenny

 

U7

 

EQUIPE DES MINIMES ENTRAINES PAR THIERRY GORENFLOT (à gauche) ET PASCAL ROBERT (à droite) :

AU PREMIER RANG (de gauche à droite) : Esteban - Robin - Mathias - Louis - Jefferson - Julian

AU DEUXIEME RANG (de gauche à droite) : Arthur - Dorian G - Dorian N - Pavlo - Benoit - Julien - Clément

 

U15

 

EQUIPE DES POUSSINS ENTRAINES PAR PHILIPPE MARGUERITE (à droite), COACHEE PAR THEO RIVRAIN (à gauche) ET ADRIEN JEANNE (absent) :

AU PREMIER RANG (de gauche à droite) : Louis - Sacha - Raphaël

AU DEUXIEME RANG (de gauche à droite) : Axel - Antoine - Raphaël - Milo - Thomas - Romain

U11

 

 

EQUIPE DES BENJAMINS ENTRAINES PAR PHILIPPE MARGUERITE (à droite),

AU PREMIER RANG (de gauche à droite) : Paul - Jules - Malvin - Thomas - Gabriel

AU DEUXIEME RANG (de gauche à droite) : Tom - Maxime - Driss - Mattéo - Robin - Enzo - Yannis

 

U13

 

EQUIPE DES BENJAMINES ENTRAINEES PAR PIERRE LARSONNEUR (à gauche) et QUENTIN GOHIER (à droite),

AU PREMIER RANG (de gauche à droite) : Camille - Séléna - Yasmina - Coline - Mathilde - Anaelle - Lou Anne F

AU DEUXIEME RANG (de gauche à droite) : Jeanne - Myriam - Chloé - Noémie - Lou Anne H - Salomé - Cassandra - Angèle - Louna

U13 F

 

EQUIPE DES SENIORS FILLES ENTRAINEES PAR MARJORIE CAUTERMAN (à droite) et PATRICK DELAHAYE (à gauche),

AU PREMIER RANG (de gauche à droite) : Betty - Charlotte - Coraline - Céline T - Rougui

AU DEUXIEME RANG (de gauche à droite) : Céline M - Stephanie - Sophie - Cassandre - Nadège - Gaëlle

 

D1F

 

logoFFBBlogoFFBB